LSB DKV Logo-ohne-Claim NEU 2


    

Kontakt  |  Vereine  |  News-Archiv
Kampfrichter  |  Prüfer Ausbildung

Landesprüfer


>> Zu den Landesprüferreferenten

Alle Angaben ohne Gewähr. Es gelten die bei den entsprechenden Landespüfern gelisteten Prüfer/innen.

 
PRÜFER GOJU-RYU
Landesprüferreferent: Andreas Musik
 
Name               Vorname           Lizenz 
Richter Thomas A
Jährig Alexander A
     
Adolphs Mario B
Belter Lutz B
Frünke Sylke B
Gabrich Claudia B
Grässler Andreas B
Hoffmann Elke B
Krumbholz Rene B
Musik Andreas B
Rottluff Ronny B
Schmerder Thomas B
Thies Sylvia B
Thormeyer Jörg B
Thormeyer Andrê B
Ziezio Ralf B
     
Däumler Michael C
Klemm Steve C
Kuchinke Matthias C
Leißner Philipp C
Spiegelhauer Gertjan C
Helbig Michael C
 
Stand: 13.03.2019
 
 
 
PRÜFER JKF GOJU-KAI
Landesprüferreferent: Gerd Neuland
 
Name                Vorname           Lizenz 
Buze Alexander A
Neumann Hagen A
Schmück Andre A
     
Claus Caritas B
Lebe Holger B
Lösch Marco B
Müller Heiko B
Päschel Olaf B
Päßler Michael B
Petter Martin B
Richter Raik B
Rietzschel Mareen B
Schmidt Daniel B
Schubert Ronny B
Starke Philipp B
Tenzler Sven B
Weinhold Christoph B
     
Claußner Philipp C
 
Stand: 13.03.2019
 
 
 
PRÜFER SHOTOKAN
Landesprüferreferent: Dr. Sven Hensel
 
Name                Vorname           Lizenz 
Al Salti Al Krad Rafat B
Benkwitz Peter B
Berendt Frank B
Bley Sonja B
Deeke Heinz B
Dietz Robert B
Eisenschmidt Dirk B
Esmailpour Younes B
Geppert Jan B
Gerisch Rolf B
Gottschalk Sandra B
Graff Frank B
Heine Holger B
Hensel Sven B
Hermann Andreas B
Höer Axel B
Jähnich Kay B
Kaap Sandro B
Klemm Heinz B
Kluge Andre B
Kurz Eduard B
Lafin Karsten B
Leib Marco B
Martin Frank B
Martin Enrico B
Mattutat Ronald B
Mielich Maik B
Möttig Thomas B
Münch-Lampe Thomas B
Polland Lukas B
Riester Britta B
Rohrbach Kay B
Rudolf Ingo B
Schenck Gunter B
Starke Lutz B
Staudt Thomas B
Teichgräber Janine B
Ullmann Torsten B
Zäch Peter B
     
Dietz Bernhard C
Duschinger Robert C
Hajek Frank C
Heine Martin C
Knoll Michael C
Lau Dieter C
Lindner Frank C
Raschke Michael C
Rudolf Tiffany-Celine C
Siegemund Oliver C
Swoboda Volker C
Wotzlawek Elko C

Stand: 18.01.2021
 
 
 
PRÜFER WADO-RYU
Landesprüferreferent: Torsten Blase

Name               Vorname          Lizenz
Thierbach Marco A
     
Blase Torsten B
Bormann Frank B
Danckwardt Rico B
Herrgesell Jaennine B
John Mike B
Jursitzka Jens B
Mach Sebastian B
Müller Michael B
Thierbach Rico B

Stand: 13.03.2019



PRÜFER WADO-KAI
Landesprüferreferent: N.N.

Name               Vorname          Lizenz
Jätschmann Andre A/B
     
Ehren Nico B
Genäuß Felix B
Heinze Frank B
Kaden Eric B
Kulus Frank B
Leppich Evelyn B
Lommatzsch Lars B
Richter Rene B
Schulze Alexander B
Schulze Mario B
Weickert Uwe B

Stand: 06.09.2017
 


PRÜFER STILOFFENES KARATE (SOK)
Landesprüferreferent: Gerd Hahnemann

Name               Vorname          Lizenz 
Bartsch Ingolf A
Hagemann Thomas A
Hahnemann Gerd A
Hahnemann Thomas A
Blase Torsten A
Herrgesell Jaennine A
Jahn Zschocke Benjamin A
Kretzschmar Gerrit A
Krüger Dirk A
Riester Jörg A
Schüller Dirk A
Thierbach Marco A
Thierbach Rico A
Weigert Wolfgang A
Zäch Peter A
     
Adam-Beer Ron B
Butter Kay B
Derkatsch Edgar B
Eisenschmidt Dirk B
Göhler Anja B
Künstler Rainer B
Langer Wolfgang B
Leib Marco B
Salmonat Rocco B
Scharrer Romy B
Thormeyer Jörg B
Weinhold Jörg B
Zander Jörg B
Vogel Jochen B
Fischer Andreas B
Mertsch Jürgen B
Piwko Mathias B
Schöpke Manja B
Ebneth Oliver B
Heinke Lutz B
Platzer Raffael B
Köhler Gerd B
Burkhardt Denny B
Gottwald David B
Reibig Manfred B
Kiss Vivienne B
     

   
Arndt Andre C
Hoffmann Peggy C
Soleymani Nader C
Schäfer Steffen C
Schade Cornelia C
     

Stand: 14.02.2021
 


PRÜFER SOK-Kyusho Jitsu
 
Name               Vorname          Lizenz 
Hagemann Thomas A
Leib Marco A
 
Stand: 13.06.2021